Клубу «4х4» дадут дом под детскую школу

Общество

Клубу "4х4" дадут дом под детскую школу

Руководство автоклуба намерено восстановить заброшенное здание и организовать там детскую школу.

Дом № 127 на улице Новоалександровской могут бесплатно предоставить клубу «4х4». Здание практически пришло в негодность, оно разваливается. Клуб готов его восстановить и использовать как детско-юношескую спортивно-техническую школу. Между мэрией и клубом планировали заключить концессионное соглашение, оно прорабатывается. Но условия таковы, что проще предоставить его в безвозмездное пользование.

Считаю решение о выделении помещения нецелесообразным,

— отметил директор департамента имущественных отношений Сергей Хорошилов.

Депутат Сергей Быструшкин пояснил, что в Новоалександровке больше нет помещений, в которых можно как-то помогать жителям.

Дом стоит, он даже не подключен к электроэнергии,

— отметил Сергей Быструшкин.

Малышев (Юрий, президент клуба «4х4» — прим. ред.) – человек ответственный. Давайте отдадим и посмотрим в конце года, что там сделают. Мы ничего не теряем,

— отметил депутат Виталий Путинцев.

Его поддержал Евгений Аронов, подчеркнув, что спортивным организациям уже бесплатно предоставлено много помещений. Вице-спикер Алексей Сокин отметил, что стоит отдать помещение общественникам. Депутат Александр Иванов подчеркнул, что клуб был готов приступить к восстановлению здания ещё осенью. Вячеслав Васильев возразил, что «ситуация в Горсовете может поменяться, а человек уже потратится». Поэтому стоит рассмотреть вариант концессии, чтобы предпринимателю не пришлось каждый год подтверждать бесплатное пользование помещением.

Это помещение на краю географии, оно не нужно никому. Совесть же есть у вас, какие могут быть сомнения? Не примет потом Горсовет решения забрать это помещение,

— выступила Ирина Матвеенко.

Итог подвёл депутат Валерий Кокорин, призвав коллег побыстрее решить вопрос и голосовать. В итоге депутаты поддержали организацию, автоклубу безвозмездно предоставят здание до конца 2014 года.

ОмскПресс