«Лувр» попал в «чёрный список» должников омской мэрии

Экономика

"Лувр" попал в "чёрный список" должников омской мэрии

На сайте горадминистрации опубликовали перечень 57 организаций, налоговая задолженность которых превысила 1 млн рублей.

Мэр Вячеслав Двораковский провёл совещание, на котором обсуждались вопросы пополнения городского бюджета. В частности, чиновники обсудили эффективность строительной отрасли и отметили высокий уровень налоговой задолженности среди компаний-подрядчиков: как уточняет пресс-служба мэрии, речь идёт о 24 % от суммы налоговых поступлений.

По состоянию на первое января 2014 года, 57 организаций строительной отрасли имели долги перед бюджетами всех уровней более одного миллиона рублей,

— говорится в сообщении мэрии.

В «чёрный список» попали такие компании, как ООО «Сибирь», ЗАО «СК Конто», ООО «ПКФ «Лувр» ООО «ПСФ «Омскреконструкция», ООО «Интерстрой», ОАО «Омскнефтепроводстрой», а также печально известная в Омске фирма «Полёт и К». Напомним, в середине марта следственный комитет завершил расследование по делу бывшего генерального директора ПСФ «Полёт и К» Александра Тарасова. Он обвиняется по статье 199.2 «Сокрытие денежных средств организации, за счет которых <…> должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершенное собственником и руководителем организации в крупном размере».

Целиком же блэклист выглядит следующим образом:

 

"Лувр" попал в "чёрный список" должников омской мэрии

"Лувр" попал в "чёрный список" должников омской мэрии

ОмскПресс