Бизнес-анонс

Бизнес

Бизнес-анонс

31 ИЮЛЯ, с 11 до 13 часов, в департаменте городской экономической политики мэрии пройдет «горячая линия» о соблюдении законодательства при покупке, обмене и ремонте сотовых телефонов, а также по вопросам соблюдения требований закона, регулирующего деятельность по организации и проведению азартных игр. Вопросы можно будет задать по телефону 24-37-79

 • С 3 АВГУСТА по 16 СЕНТЯБРЯ Омский региональный бизнес-инкубатор совместно с Омским институтом (филиалом) ГОУ ВПО «Российский торгово‑экономический университет» предлагают предпринимателям, управленцам и специалистам предприятий и организаций Омска и области в рамках некоммерческого комплекса обучающих программ для малого и среднего бизнеса пройти курс «Управление качеством: инструменты эффективного менеджмента».

Обращаться: г. Омск, ул. 10 лет Октября, 195/18. Центр развития профессиональной карьеры (1 этаж), тел. 28-92-81, www.oirgteu.ru

 

• С 3 по 6 СЕНТЯБРЯ во Всероссийском выставочном центре состоится V Московский международный фестиваль ремёсел при поддержке Московской палаты ремесел и Общественно-экспертного совета по малому предпринимательству при мэре и Правительстве Москвы.

В рамках данного мероприятия, направленного на сохранение культурного наследия, запланировано проведение круглых столов по различным аспектам развития ремесленничества в России, решению проблем организации новых и поддержки действующих ремесленных мероприятий, развитию межрегиональных и международных связей в этой сфере деятельности.

Подробную информацию об условиях участия можно получить по адресу: 127473, г. Москва, ул. Самотечная, 7/5, стр. 1; телефон (495) 681-98-19, электронная почта: remeslo-msk@inbox ru, www.remeslennik ru

 

• С 6 по 10 СЕНТЯБРЯ при содействии Центра международной торговли (Москва) запланировано проведение делового визита российских предпринимателей в город Берлин (Германия). Программа визита предполагает проведение двусторонних деловых встреч российских и немецких предпринимателей, в ходе которых планируется обсуждение вопросов взаимного сотрудничества, инвестиционных и инновационных проектов, экспорта, импорта товаров, а также посещение немецких предприятий и фирм и рабочие встречи в Центре международной торговли и ТПП Берлина.

Членам делегации будет предоставлена возможность посетить одну из самых крупных в мире выставок бытовой электроники IFA, где более 900 экспонентов из 40 стран мира представят аудио-, видео-, радиовещательные, телевизионные и компьютерные технологии, мобильные телефоны и онлайновые услуги, музыкальную электронику, мультимедиа, программное обеспечение, кабельную и спутниковую аппаратуру.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам в Москве: (495) 258-21-05, (495) 258-12-56, факс: (495) 253-27-49, электронный адрес: lschubakova@wtcmoscow.ru.

 

• С 17 по 18 СЕНТЯБРЯ 2009 года в городе Чанчунь (КНР) будет организован II Форум предпринимателей России, Индии, Китая для проведения деловых переговоров и встреч.

Форум служит для создания благоприятных условий развития сотрудничества на трехсторонней основе по ряду направлений крупного, среднего и малого бизнеса. С его помощью появляется возможность обмениваться информацией, идеями, предложениями. На его рассмотрение выносятся вопросы сотрудничества в таких областях, как энергетика, инфраструктура, био- и нанотехнологии, химия и фармацевтика, а также торговля и инвестиции.

За дополнительной информацией обращаться к российскому оператору Форума НП «Интерфорум» по телефону в Москве (495) 481-11-88; по электронной почте np-interforum@mail.ru.

ОмскПресс