Яна Романова завоевала «золото» на чемпионате России

Яна Романова завоевала "золото" на чемпионате России

Омская лыжница одержала победу в биатлонной гонке преследования.

В Ханты-Мансийске продолжается чемпионат России по биатлону. Сегодня был разыгран комплект медалей в женском пасьюте на десять километров с четырьмя огневыми рубежами. Победительницей стала омская спортсменка Яна Романова — вице-чемпионка Зимних олимпийских игр-2014, сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Омичка преодолела десятикилометровую дистанцию за 30 минут 30 секунд и не допустила ни одного промаха. Второй результат показала Ольга Подчуфарова, отставшая на 2,3 секунды. Бронзовая медаль национального первенства досталась Евгении Седлецовой, которая дважды промахнулась, но финишировала с результатом 31 минута 5,9 секунды.

Фавориткой сегодняшней гонки считалась Ольга Вилухина, двукратный серебряный призёр сочинской Олимпиады. Однако спортсменка допустила три промаха и в итоге показала четвёртый результат.