Омский «Авангард» поборется за трофей в этом сезоне

Омский "Авангард" поборется за трофей в этом сезоне

Команда Евгения Корноухова одержала третью победу над «Трактором» в полуфинальной серии Кубка Надежды.

Решающая, четвертая, встреча противостояния начала развиваться по сценарию предыдущего челябинского матча – открыв счет в первом периоде, хоккеисты «Авангарда» в итоге оказались в роли отыгрывающихся. Правда, до разницы в три шайбы дело на этот раз не дошло – спустя шесть минут после второго гола челябинцев Штефан Ружичка сделал счет ничейным.

Победитель встречи определился в третьем периоде – несмотря на шайбу Дениса Абдуллина, установившую счет 3:2, омичи смогли сначала реализовать большинство, а затем Сергей Широков отметился отличным сольным проходом со смещением в центр и броском под перекладину.

Итог встречи – 3:4 в пользу «Авангарда». Кроме Ружички и Широкова голами отметились Павел Махановский и Никита Пивцакин. Таким образом, команда Корноухова довела счет в серии до 3-1 и теперь будет готовиться к финалу турнира.

Ключевым моментом сегодняшнего матча стало то, что мы выстояли в меньшинстве и на контратаке поймали соперника. Серега Широков здорово использовал момент. В целом, равная игра, но я думаю, у нас желания было больше, поэтому мы победили сегодня и в серии. Соперника благодарю за хорошую игру, а наших ребят поздравляю с победой,

— цитирует Евгения Корноухова официальный сайт «Трактора».

В финале Кубка Надежды хоккеисты «Авангарда» встретятся с минским «Динамо». Первые матчи состоятся 1 и 2 апреля в Минске, в Омск решающая серия переедет 5 апреля.