Омский завод сыров закрыли после купания сотрудников в молоке

Происшествия

Омский завод сыров закрыли после купания сотрудников в молоке

Роспотребнадзор после появления скандального видео в соцсетях оперативно обнаружил нарушения производителей «косичек».

Управление Роспотребнадзора провело проверку торгового дома «Сыры», который стал известен благодаря скандалу, развернувшемуся сначала в соцсетях, а потом и в СМИ. Напомним, сотрудник компании-изготовителя сыра-«косички» Артём Романов разместил фотографию, на которой он с друзьями купается в ванне с молоком прямо в цеху. Снимок сопровождался припиской «ну а на самом деле работа у нас очень скушная».

Интересно, что ведомство провело проверку не по жалобам потребителей, которых, по всей видимости, качество продукции вполне устраивало даже при таком технологическом процессе. В омский Роспотребнадзор обратился корреспондент федерального телеканала LifeNews, также узнавший об инциденте из ленты ВКонтакте.

Проверяющие выехали на завод 26 марта и оперативно выявили множество нарушений.

Так, в здании предприятия проводились ремонтные работы, при этом на хранении имелось молоко-сырьё, используемое при производстве продукции. Производственные, бытовые помещения находятся в неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии, нарушается поточность технологического процесса, территория предприятия не отвечает требованиям санитарных норм.

Кроме того, сотрудникам не предоставляли условий для соблюдения личной гигиены. Медицинские осмотры также не проводились, по крайней мере, руководство предприятия не смогло предоставить их результаты.

Таким образом, факты, изложенные в обращении в части нарушения санитарного законодательства, подтвердились,

— подводит Роспотребнадзор закономерный итог вышесказанного.

Предприятию временно запретили выпускать продукцию. Материалы переданы в суд, которому предстоит определить, будет ли торговый дом закрыт. Инспекция на этом не закончится, предупреждает Роспотребнадзор.

ОмскПресс