Омская драма ищет сломанные айпады для спектакля

Культура

Омская драма ищет сломанные айпады для спектакля

Редакция Омскпресс предлагает Правительству РФ подарить свои айпады Омскому театру драмы во имя искусства.

Недавно в Омском театре драмы стартовал проект «Сцена под сценой». Напоминаем, 15 и 16 декабря омичи увидели четыре эскизных постановки в рамках проекта «Лаборатория современной драматургии», и среди них была антиутопия «Свет в конце». Постановка нашла отклик, и театралы не стали останавливаться. Теперь пьеса Светланы Сологуб в постановке Алессандра Джунтини медленно, но верно входит в репертуар театра в рамках проекта «Сцена под сценой».

Действие пьесы «Свет в конце» происходит после глобальной катастрофы, когда весь мир остался без электричества. И для столь современной постановки необходим современный реквизит, поэтому театралы обращаются к зрителям с просьбой безвозмездно отдать на растерзание неработающий планшет любой марки и формата.

Кстати, ИТАР-ТАСС недавно сообщил, что правительство РФ отказалось от планшетов Apple в пользу продукции Samsung, и немало «яблочной» продукции осталось невостребованной. Омскпресс с радостью посоветовал бы нашим депутатам подумать об искусстве и подарить ненужные айпады омскому театру.

Увидеть, что произойдёт с вашим старым плоским гаджетом можно будет сегодня, 28 марта, и через месяц – 29 апреля на показе спектакля «Свет в конце». О наличии билетов можно узнать по телефону кассы: 24-40-65.

ОмскПресс