«Мостовик» скрывает подробности о продаже аэропорта «Фёдоровка»

Бизнес

"Мостовик" скрывает подробности о продаже аэропорта "Фёдоровка"

Гендиректор компании даже не подтвердил, что пакет «Фёдоровки» продан.

Напомним, вчера Межгосударственная корпорация развития (МКР) сообщила, что выкупила 51 % акций недостроенного аэропорта «Фёдоровка» у НПО «Мостовик»Также МКР обращалась с аналогичной просьбой к правительству Омской области, но получила отказ в сделке.

Рукводство «Мостовика»пока не подтверждает факт продажи соей доли. Гендиректор компании никак не прокомментировал заявление МКР о сделке. Отметим, что 90 % МКР принадлежит омскому радиозаводу имени Попова, а возглавляет корпорацию экс-директор завода Иван Поляков.

Участие в развитии крупного инфраструктурного проекта – международного авиационного комплекса в Омской области – отвечает приоритетным целям деятельности, подчеркивала ранее МКР.

На протяжении последних лет областные власти с переменным успехом искали инвесторов, желающих вложиться в «Фёдоровку». Так, свои предложения по развитию объекта направляли чиновникам предприниматели из Кувейта и крупные французские холдинги. Пока же недострой используется преимущественно как спортивный объект – на взлётно-посадочной полосе будущего международного авиаузла регулярно проводятся соревнования по автоспорту.

ОмскПресс