Устройство освещения в прихожей

Обратите внимание

Устройство освещения в прихожей

Достаточно сложно создать функциональную и привлекательную комнату из маленького помещения, но всё-таки это реально за счёт правильного устройства освещения. Все прихожие обладают несколькими основными функциями, имеющими большое значение в интерьере всего дома.

Во-первых, в таких помещениях можно переодеться или привести себя в порядок перед выходом на улицу. Во-вторых, состояние коридора влияет на эмоциональный настрой человека, попадающего к себе домой с улицы. Как правило, в коридорах нет окон, поэтому освещение является достаточно важным фактором в создании дизайна всего дома.

По той причине, что солнце не попадает в коридор, должно максимально качественно выполняться искусственное освещение. Организовывая освещение, главное – не переусердствовать. Свет в коридоре должен быть ровным и не слепить глаза, самые походящие светильники можно посмотреть на сайте prosvet-shop.ru. Для удобной регулировки уровня искусственного освещения в прихожей устанавливают специальные выключатели, оснащенные реостатом. При помощи таких выключателей появляется возможность регулировать яркость света.

Сегодня особой популярностью пользуются автоматические системы освещения, которые, по сути, устанавливаются как системы «умного дома». Данная система функционирует по принципу зашел-вышел. Иными словами при входе в помещение свет включается автоматически, а после выхода из него свет выключается через 30 секунд.

Перед тем, как устраивать освещение, нужно оценить его площадь и определиться с видом осветительных приборов. Зачастую при евроремонте монтируют точечные светильники в пололки или по периметру плинтуса. Также нужно учитывать материал, из которого выполнен потолок, поскольку в случае с натяжными потолками к выбору точечных светильников следует подходить более аккуратно.

ОмскПресс