Деятельность специалиста по тендерам

Обратите внимание

Деятельность специалиста по тендерам

Профессия специалиста по тендерам стала очень популярной в России за последние годы. Это напрямую связано с тем, что в 2005 году вышел в свет федеральный закон, который обязал отдать абсолютно все как государственные, так и муниципальные заказы только при помощи электронных торгов, где побеждает тот исполнитель, который предложил самую меньшую стоимость выполнения заказа.

Стоит отметить, что специалист по тендерам присутствует почти во всех сферах деятельности, которые имеют своей специализацией государственные и муниципальные заказы.

Обязанностями трейдера являются занятия мониторингом всех торговых площадок, где можно получить свой заказ, кроме того, он должен анализировать самые выгодные предложения, отправлять заявки на участие в тендерах, участвовать в электронных торгах, а также при заключении и подписании контрактов.

Специалист по тендерам должен уверенно пользоваться компьютерам и интернетом, а также разбираться в основных тонкостях проведения электронных торгов, и знать главные правила электронных площадок, и, кроме того, действующее на данный момент законодательство в этой сфере деятельности.

Помимо этого, он должен опираться в принятии своих решений на нынешнее положение дел внутри компании, и отправлять лишь по-настоящему выгодные предложения для компании, поскольку никто не станет работать себе в убыток.

Также специалист по тендерам может заниматься ведением от лица компании переговоров с заказчиками, а также принимать от них приглашения в различные тендеры закрытого типа, и заниматься выполнением любых других обязанностей, связанный со своей сферой деятельности.

Таким образом, можно сделать выводы, что специалист по тендерам должен иметь богатый практический опыт и профессионализм в различных отраслях деятельности.

ОмскПресс