АИ-9843.00ДТ40.55
USD66.35 66.65
EUR75.30 75.44

Омский "Авангард" отложил выход в финал Кубка Надежды на последний день

Команда Евгения Корноухова уступила в третьем матче полуфинальной серии с "Трактором".
28.03.2014 03:02

Напомним, после двух домашних побед "Авангарда" серия переехала в Челябинск, где хоккеисты Белоусова заиграли совсем по-другому. Стоит при этом отметить, что на игру уральскую команду выводил старший тренер "Трактора" Равиль Гусманов – Валерий Белоусов получил травму плеча и готовится к предстоящей операции.

Впрочем, отсутствие опытного специалиста не сказалось на настрое хозяев – пропустив гол в конце первого периода, челябинцы к началу третьей двадцатиминутки уже вели со счетом 4:1. Преимущества в три шайбы вполне хватило "Трактору" для итоговой победы, но последний отрезок матча омичи могут занести себе в актив – игроки "Авангарда" дважды за период сокращали отставание от соперника до одной шайбы и успокоились лишь за 14 секунд до конца матча, когда шайба после броска Абдуллина влетела в пустые ворота.

Итоговый счет матча – 6:4 в пользу "Трактора". В составе "ястребов" дублем отметился Андрей Иванов, еще по одной шайбе записали Денис Казионов и Денис Куляш.

Неплохо начали, но наши грубейшие ошибки во втором периоде позволили сопернику создать голевой резерв. В конце могли зацепиться, однако ошибка в чужой зоне обернулась результативной контратакой. Хочу поблагодарить ребят за то, что не опускали рук, сражались до конца. Даже когда игра не складывалась. Завтра следующий матч, попробуем что-то изменить,

- цитирует Евгения Корноухова официальный сайт "Авангарда".

Четвертый матч серии состоится в пятницу, 28 марта, в Челябинске. Стоит отметить, что в случае поражения "Авангарда" и итогового равенства побед (2-2) серия не вернется в Омск, а по окончании матча сразу будут назначены штрафные броски, которые и определят финалиста Кубка Надежды.

Автор: Антон Руднев