«Омские ястребы» возвращаются домой при ничейном счете

"Омские ястребы" возвращаются домой при ничейном счете

Команде Юрия Панова удалось вырвать победу у «Белых медведей» во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф МХЛ.

Отметим, что в первой челябинской встрече действующие обладатели Кубка Харламова уступили со счетом 5:1, после чего тренерский штаб команды устроил серьезный разговор с хоккеистами. Беседа явно подействовала – в четверг омские игроки уже не совершали таких ошибок, как накануне.

На этот раз матч получился менее результативным – за основное время команды на двоих забросили всего три шайбы. Во втором периоде форвард «ястребов» Максим Казаков реализовал большинство в формате 5 на 3, а спустя 5 с небольшим минут уже защитник челябинцев Евгений Петриков ответил голом в зеркальной ситуации. Победная шайба была заброшена лишь на последней минуте третьего периода – несмотря на заметное превосходство хозяев, капитану молодежки «Авангарда» Валерию Горшкову удался точный бросок в дальний угол.

Стоит также отметить и голкипера «ястребов» Дениса Костина, отразившего 42 броска в матче.

Вчера мы провели с ребятами собрание. Жесткий был разговор, потому что так, как мы играли в первом матче, без агрессии, без настроя на борьбу, без самоотдачи, играть просто нельзя. В рисунке игры нашем мы ничего не меняли, я благодарен ребятам за запредельный настрой на сегодняшнюю встречу. Просто снимаю шляпу перед ними. Тяжелейший матч, в котором мы выстояли и победили,

— цитирует главного тренера команды Юрия Панова официальный сайт команды.

Следующие два матча четвертьфинальной серии плей-офф МХЛ состоятся в Омске 30 и 31 марта.