Цветочницы для дома и сада

Обратите внимание

Цветочницы для дома и сада

Цветы – это совершенно уникальные растения, способные не только преобразить окружающее пространство, но и сделать его запоминающимся и уникальным. Именно они первыми притягивают взоры гостей и хозяев дома, становятся наиболее яркой и запоминающейся частью интерьера.

Потому на них делается определенный акцент в оформлении приусадебного участка, веранды, балкона или небольшого подоконника.

Их рассаживают в строгой последовательности, придумывают красивое размещение посадок, формируют из растений причудливые фигурки, газоны и клумбы, которые принято декорировать самыми оригинальными и непредсказуемыми материалами. Например, зеркальная мозаика, использованная в декоре цветников или бордюров, станет хорошей оправой для низкорослых растений, радующих глаз в летнее время.

Конечно, можно использовать и бетонные цветочницы. Но бетон как таковой не оказывает желаемого воздействия на ландшафт загородного дома. Смотрится он бедно и не радостно. Если ваши цветочницы именно из бетона, не стоит отчаиваться. Можно украсить их мозаикой. Приобрести подходящие коллекции совсем не сложно. Но мысль: «куплю мозаику», должна подкрепляться подробным расчетом: сколько материала потребуется для декорирования цветочницы и какой вид мозаики лучше выбрать. Для клумб, разбитых на открытом воздухе, больше подойдут естественные материалы, которые органично вольются в окружающий стиль. Мозаика из камня, гальки или ракушек станет неброским и уместным дополнением уличных клумб и газонов

Неплохо смотрятся цветы, посаженные в деревянную бочку или телегу, украшенную резными изящными завитками или рисунком. Выглядят неординарно и цветники, как бы невзначай заполнившие покосившуюся старую лодку или колодезный сруб, пришедший в негодность. Главное здесь соблюсти гармонию ландшафта. А деревянные изделия можно обработать специальными средствами, предохраняющими древесину от поражения грибками и плесенью, гниения и преждевременного разложения.

Дерево своими уникальными свойствами вдохновило не одного художника. Так, признанный венецианский скульптор Ливио де Марчи, работавший долгое время с бронзой и мрамором, однажды попробовал «приручить» древесину. И это искусство так его увлекло, что стало делом всей его жизни. Из рук мастера стали появляться настоящие деревянные шедевры, такие как великолепная золушкина карета или «хрустальные» башмачки.

ОмскПресс