Выбор полочной акустики

Обратите внимание

Выбор полочной акустики

Полочная акустика получила свое название из-за того, что небольшие размеры позволяют устанавливать её на полки и различные специальные подставки. Лучшим вариантом для такой акустики, в отличие от её настенных, потолочных и напольных собратьев, станет озвучивание небольшого помещения, квартиры или комнаты, потому как полочная колонка не такая большая как напольная и при желании её можно установить на стене.

Цена на полочную акустику может быть разной, к примеру, от двух тысяч до трехсот тысяч рублей. На цену влияют, в принципе, такие же факторы, как и при покупке любой другой техники – это качество, надежность, четкость и чистота звука, производитель, материал, который используется для корпуса и самих динамиков и многое другое. Например, акустика из дерева или металла будет выглядеть надежнее и солиднее, чем колонки из пластика, но цена таких колонок значительно выше. Также материал, из которого изготовлена полочная акустика напрямую влияет на качество и чистоту звука.

При выборе колонок есть много субъективных факторов звучания. Некоторым главнее всего чистота звучания, другим важнее низкие частоты и басы, а кому-то что-то другое. Перед покупкой необходимо прослушать и сделать сравнение звучания разных колонок, выбирая такую модель, которая больше всего подходит определенному человеку.

Качественные полочные акустические системы должны обладать как можно большим чётким звучанием на предельной громкости, которое соединяет скорострельный бас и проработанную середину, а также передающей динамику поставленной звуковой сцены.

Звук занимает важную составляющую окружающего мира и помогает лучше воспринять его картину, поэтому не стоит экономить на полочной акустике, дабы не испортить всех прелестей красивого и качественного воспроизведения звучания.

ОмскПресс