Как регистрировать индивидуальных предпринимателей

Обратите внимание

Как регистрировать индивидуальных предпринимателей

На сегодняшний день государственная регистрация ИП является обязательной процедурой для любого физического субъекта, который принял решение заниматься малым бизнесом на легальных основах. Несомненно, обычно открытие дела должно начинаться как раз с регистрации фирмы. ИП в качестве формы хозяйственной деятельности выступает довольно востребованной.

В наше время регистрация ИП являет собой возможность значительного упрощения системы налогообложения. Да и впрочем, начинать предпринимательскую деятельность в качестве полноправного индивидуального предпринимателя – самый быстрый и, кроме того, самый дешевый способ среди всех предусмотренных законодательством форм.

Подавать все необходимые документы для регистрации индивидуального предпринимательства гражданин может не только лично, но и доверить любому другому субъекту, который должен получить от вас генеральную доверенность от нотариуса, которая будет давать право представлять ваши интересы. Период регистрации ИП в наше время составляет около 5 дней со дня подачи вами заявления. После этого вы получите свидетельство и уже практически сразу можете начинать деятельность индивидуального предпринимателя.

Важно учитывать тот факт, что все соответствующие документы вы должны подать в налоговую организацию, Пенсионный Фонд, местный Фонд социального страхования, а также в Фонд медицинского страхования. Кроме того вы, как заявитель, должны подготовить всю необходимую документацию для налоговой организации, а также максимально точно и грамотно написать заявление.

Открыть ИП можно, если вы сможете предоставить всю информацию в надлежащие органы — ФИО, гражданство, пол, место и дату рождения, место жительства, копию паспорта и идентификационного кода. Датой регистрации вас как предпринимателя будет дата, которую прописывают в Общем государственном реестре ИП. Форма ИП часто используется, потому что у вас появится возможность открыть свой бизнес без определенного начального капитала, а регистрация осуществляется намного проще и быстрее, чем другие формы.

ОмскПресс