Как правильно воссоздать стиль кантри в доме?

Обратите внимание

Как правильно воссоздать стиль кантри в доме?

По сравнению с другими стилями, стиль кантри в интерьере является самым душевным и теплым. Этот дизайн хорошо подходит для тех, кто ценит комфорт и уют, но в то же время не переносит помпезности и пафос.

Как правило, кантри применяется при оформлении интерьеров в загородном доме. На такой площади легко создать деревенскую обстановку. Но сегодня дизайнеры могут даже небольшую квартиру обставить в этом неповторимом стиле. Данный дизайн предоставляет большое количество вариантов при оформлении стен. Самым популярным способом считается использование светлых обоев в мелкий цветочек. Кроме того, органично выглядит отделка при помощи декоративной плитки и камня. Также можно применять фактурную штукатурку.

Для пола используется натуральный камень, плитка и дерево. При отделке главное не допускать конструкций и форм, которые указывают на современные высокие технологии. Для кантри также в текстиле допускаются только натуральные ткани простой и спокойной расцветки. Это может быть лен, хлопок или ситец. Во всех помещениях шторы, скатерти и покрывала должны сочетаться между собой. В виде узора для тканей можно подобрать клетку, полоску или мелкий горошек.

В мебели применяются только деревянные модели. Столы, шкафы и стулья должны быть немного светлыми, простыми и грубоватыми. В гостиной хорошо будет смотреться небольшой диван или пара кресел-качалок.

Несмотря на то, что данный стиль позволяет применять в одном помещении несколько цветов, комната не должны быть пестрой и яркой. Для основных предметов интерьер, а рекомендуется применять одну цветовую гамму. А аксессуары и элементы декора сделать контрастными. Также стоит выделить место для камина, который считается важным атрибутом стиля кантри. А там, где камин является непозволительной роскошью, его обычно заменяют имитацией.

ОмскПресс