Омскую область оставят без женского баскетбола

Спорт

Омскую область оставят без женского баскетбола

Игроки женской баскетбольной команды уже подписали приказы о сокращении.

В Омской области больше не будет женской баскетбольной сборной. Как выяснил Омскпресс, команду по баскетболу «Нефтяник-Авангард» собираются распускать из-за нехватки финансирования.

Идёт сокращение команды — мы уже подписали соответствующие документы. Сократили меня, других игроков. Причина — финансовое положение. На нашу команду больше финансов нет,

— сообщила корреспонденту Омскпресс форвард «Нефтяника» Ирина Остапова.

Очевидно, что проблемы с финансированием начались не вчера. В отличие от волейбола и хоккея — тех видов спорта, в которых Омская область традиционно считается сильным соперником — баскетбол не находит практически никакой поддержки. В интервью «Спортивной газете» Ирина жаловалась на то, что победы команды как будто радуют исключительно игроков, тренера и членов их семей.

Что будет с командой дальше? Это вы у губернатора спрашивайте. Мы сейчас играем в плей-офф, и играем достойно. Наши планы — завершить сезон, а там видно будет.

18 марта «Нефтяник-Авангард» одержал крупную победу над санкт-петербургской «Ладогой», тем самым обеспечив себе как минимум третье место в турнирной таблице. В четвертьфинале плей-офф омички встретятся с соперницами из Самары. 

ОмскПресс