Омские ЛДПРовцы проведут пикет против непатриотичного «Макдоналдса»

Общество

Омские ЛДПРовцы проведут пикет против непатриотичного "Макдоналдса"

«Жириновцы» считают, что американская еда нанесет непоправимый ущерб здоровью и жизни омичей.

Омское отделение ЛДПР вновь отметилось оригинальной акцией. На этот раз для очередного протестного митинга «жириновцы» избрали «Макдоналдс», который планирует открыть в Омске два первых ресторана у ТЮЗа и в сквере напротив ОмГУПС. На удачном фоне антиамериканской истерии, развёрнутой в СМИ и блогосфере, 26 марта состоится пикет против появления в Омске подобных заведений. Мероприятие начнётся в 15 часов у кинотеатра «Маяковский». При этом ЛДПР не стесняется говорить от имени всех омичей:

Омичи не считают, что американская помойка – это весело и вкусно, ЛДПР полностью поддерживает народное мнение… Если раньше Омск был городом свободным от МакДака, то сейчас угроза подступила вплотную.

Более того, партия подозревает, что американская сеть проникла на омский рынок благодаря заинтересованности омских чиновников, в частности, обвиняя в этом вице-губернатора Вячеслава Синюгина. Как выяснилось, первый зампред правительства всего лишь попросил на одном из совещаний ускорить работу с «Макдоналдсом», который является потенциальным инвестором в экономику региона.

Лобби по-омски, в этом случае, выглядит намного агрессивней даже чем по законам Москвы…Неужели региональный чиновник имеет долевой капитал в McDonald’s?

— отмечается на сайте омского филиала ЛДПР.

По мнению ЛДПР, еда в «Маке» является крайне вредной, правда, в доказательство этому приводится лишь мнение неких абстрактных «правозащитников». Также безосновательно утверждается, что «работникам данной сети фаст-фудов запрещают питаться собственной продукцией», а «консерванты, содержащиеся в «продуктах питания» негативно сказываются на состоянии здоровья, являясь прямой угрозой жизни человека».

ОмскПресс