Наркополиция и казаки будут вместе ловить преступников

Общество

Наркополиция и казаки будут вместе ловить преступников

Стороны договорились обмениваться необходимой информацией.

В минувший понедельник было подписано соглашение между омским управлением по контролю за оборотом наркотиков и Сибирским войсковым казачьим обществом. Документ скреплён подписями начальника Управления ФСКН генерал-майора полиции Алексея Тарасова и атамана казачьего общества Геннадия Привалова.

Теперь наркополиция и казаки объединятся в борьбе с наркотиками и в усилении профилактики по предупреждению оборота наркотических и психотропных веществ. Обе стороны обязались вести пропаганду здорового образа жизни и патриотического воспитания молодёжи. А также помогать друг другу в реализации мер по выявлению и уничтожению незаконных посевов нарко-растений.

В свою очередь казачество может внести свой вклад в выявление преступлений, что особенно актуально ввиду прозрачности российско-казахстанской границы, через которую наркотики «текут» в Прииртышье.

В настоящее время стало очевидным, что главное в борьбе с наркоманией — взаимодействие, скоординированная работа всех ведомств. Подписанное Соглашение позволит нам выработать механизмы взаимодействия и сотрудничества по предупреждению распространения наркомании в молодежной среде, защите подрастающего поколения от влияния наркопреступности,

– отметил руководитель областной наркополиции, генерал-майор полиции Алексей Тарасов.

ОмскПресс