Омский «Авангард» в одной победе от финала Кубка Надежды

Омский "Авангард" в одной победе от финала Кубка Надежды

Хоккеисты Евгения Корноухова выиграли оба домашних матча в серии с челябинским «Трактором».

Уральским хоккеистам вновь удалось отличиться в матче первыми, однако до любимого «ястребами» счета 0:2 дело не дошло – Дмитрий Семин в середине встречи выровнял позиции команд. Впрочем, игроков «Трактора» это нисколько не смутило, и спустя несколько смен они вновь обнимались на льду, празднуя свой второй гол в матче. Но на этом позитив для команды Белоусова закончился – уже через минуту Андрей Иванов вновь помогает «Авангарду» догнать соперника, а в третьем периоде Антон Курьянов оформляет дубль и становится главным героем матча. Итоговый счет: 4:2 в пользу омичей и 2-0 в полуфинальной серии Кубка Надежды.

Вторая игра в роли догоняющих. Справились и в решающий момент забили свои голы. Игра для нас получилась очень тяжелая. Пока нет ни одной наигранной связки, более-менее сыграно звено Курьянова. Они и сделали сегодня результат. Вся команда сражалась, кто-то ошибался больше, кто-то меньше.
Давайте не будем сравнивать регулярку с Кубком Надежды. Вы видите, что у «Трактора» совсем не тот состав, нет лидеров. У нас тоже нет некоторых лидеров. Здесь другие немножко задачи. Ребята, которые были на вторых ролях, сейчас выходят на ведущие и делают результат. Сравнивать нет смысла,

— цитирует Евгения Корноухова официальный сайт «Авангарда».

Следующий матч серии состоится в четверг, 27 марта – в случае победы в Челябинске омский «Авангард» станет финалистом Кубка Надежды.