«Омичка» одержала победу над московским «Динамо»

"Омичка" одержала победу над московским "Динамо"

Встреча «омских кошек» с соперницами из Москвы закончилась со счётом 3:2.

В СКК имени Блинова только что завершился матч 18 тура чемпионата России по волейболу. По итогам пяти сетов «Омичка» одержала верх над «Динамо» (Москва).

В начале матча инициатива принадлежала москвичкам: омской команде удалось забить всего 11 мячей.

Но уже во втором сете преимущество склонилось в нашу сторону: «Омичка» забила первый мяч и удерживала лидерство вплоть до конца партии.

В третьем сете шла напряжённая борьба. Спортсменки сражались за каждый мяч, счёт то и дело выравнивался.

После тайм-аута победа всё-таки осталась за «Омичкой»— 28:26.

В четвёртом сете «Динамо» удалось взять реванш, выравняв, таким образом, счёт по сетам — 2:2.

Решающий сет начался не в пользу «Омички». Разрыв увеличился до двух мячей, но после эйса Каррильо счёт сравнялся.

«Омские кошки» пошли в атаку.

Впрочем, болельщикам ещё пришлось немного понервничать.

Сет закончился со счётом 15:11. Победа осталась за «Омичкой».

Мы очень плохо провели первую партию. Но такой результат на старте матча заставил нас собраться. Нам были очень нужны эти очки. И мы выиграли их для своих болельщиков,

— сказала нападающая «Омички» Анастасия Шляховая.

Нынешняя игра была очень важна для нас, потому что мы потеряли очки в Казани. Сегодня мы показали, что можем играть, не опираясь только на одного игрока,

— заявил Зоран Терзич.

О том, скоро ли вернётся в строй Наталья Маммадова, Зоран Терзич не сказал ничего определённого.

Срок восстановления неизвестен, нужно ждать,

— только и ответил он журналистам.

Нынешняя победа принесла омским волейболисткам два очка. Им удалось удержать своё место в турнирной таблице. Следующий домашний матч «Омички» состоится только в апреле, когда команда сыграет в плей-офф. Через неделю «омские кошки» отправляются в игровое турне Улан-Удэ — Уфа — Нижний Тагил — Красноярск.