В Омске начинается кастинг на конкурс «Краса России»

События

В Омске начинается кастинг на конкурс "Краса России"

29 марта в развлекательном центре «Атлантида» состоится отбор участниц престижного национального конкурса красоты.

В этом году «Краса России» отмечает 20-летний юбилей, и конкурсные мероприятия должны пройти с соответствующим дате размахом. Победительницы «Краса России. Омск – 2014» будут представлять наш регион на национальном конкурсе «Краса России» — одном из самых престижных конкурсов красоты в нашей стране. Организаторы конкурса – руководство модельного агентства Angel – ставят амбициозные цели. По словам директора конкурса Константина Окунева, уже сейчас они думают и о всероссийском финале, планируя улучшить и без того неплохой прошлогодний результат омских красавиц.

Напомним, «Краса Омска-2013» Маргарита Нагорная была признана лучшей в ходе общероссийского интернет-голосования, а «Юная Краса Омска-2013» Анастасия Лубянова завоевала титул Мисс талант. Организаторы также отмечают, что ставка делается на подготовку будущей представительницы Омской области, на которую уйдет около трех месяцев. И во многом именно из-за этого перенесли дату конкурса с осени на лето — финальное шоу состоится в конце июня.

Состав участниц конкурса «Краса России. Омск – 2014» будет определен уже в ближайшее время. Кастинг состоится 29 марта (в 15.00) в РЦ «Атлантида». На попадание в топ-20 могут претендовать незамужние девушки в возрасте от 14 до 25 лет, ростом от 168 сантиметров. Впрочем, по словам организаторов, росто-весовые показатели не будут главными.

На конкурсах красоты несколько иной подход в вопросе оценки женской красоты, иные стереотипы. И девушка, абсолютно подходящая для модельного бизнеса, для подиума, может просто не пройти кастинг. Должна быть харизма, какое-то невероятное обаяние, особый блеск в глазах и бесконечная улыбка. И именно поэтому мы всегда говорим, что на попадание в число участниц, на победу в конкурсе может претендовать каждая,

— поясняет директор конкурса, владелец модельного агентства Angel Константин Окунев.

Также организаторы отмечают, что жизнь девушек, прошедших кастинг, изменится практически сразу — в их расписании появятся занятия по фитнесу, хореографии, отработке подиумного шага, фотосессии, в течение которых они будут готовиться к главному событию — финалу конкурса. Им предстоит и активная общественная жизнь, участие в общегородских мероприятиях.

Подробную информацию о конкурсе можно узнать по телефону 48-58-94 или в официальной группе конкурса «Краса России. Омск — 2014» в социальной сети «ВКонтакте».

ОмскПресс