«Авангард» начал серию с «Трактором» с победы

"Авангард" начал серию с "Трактором" с победы

В первом матче полуфинальной серии Кубка Надежды победа осталась за омичами.

В Омске прошёл первый этап полуфинала Кубка Надежды: «Авангард» встретился с челябинским «Трактором» и одержал победу в овертайме. Матч закончился со счётом 3:2.

Счёт в матче размочил Константин Панов — на четвёртой минуте игры он забросил шайбу в ворота «Авангарда». Во втором периоде челябинцы было закрепили успех: на 31 минуте Игорь Валеев забил второй гол. Однако «Авангард» перехватил инициативу. Андрей Иванов тут же забил быстрый гол в челябинские ворота — промежуток между шайбами составил 22 секунды. Затем Илья Михеев сравнял счёт.

Победу «ястребам» принёс бросок Александра Пережогина в овертайме.

Очень важный момент — мы поднялись со счета 0:2. Быстрый гол помог. До конца сражались, Илья Михеев хорошо показал себя, Олег Шилин уверенно отыграл. Это наше будущее. Но остается большой вопрос по игровой дисциплине,

— прокомментировал сегодняшнюю игру исполняющий обязанности главного тренера «Авангарда» Евгений Корноухов.

Следующий матч серии состоится уже завтра, 24 марта. «Авангарду» предстоит ещё дважды сразиться с «Трактором» за право выйти в финал.