Выполнение шелкографии

Обратите внимание

Выполнение шелкографии

Шелкография – одна из древнейших методов печати, её в большей степени нужно отнести к трафаретной печати. Несмотря на то, что офсетная печать в настоящее время набирает все большую популярность, шелкография все равно широко востребована во многих городах.

Такой вид печати подразумевает перенос изображения на поверхность путем продавливания красок через шаблон. Шаблоны выполняются в виде сита, которое изготавливается из специальных тканей, а именно шелковой или полимерной. Отсюда и происходит название шелкография.

К одному из видов простейшего и многоразового воспроизведения текстов и изображений относится шелкотрафаретная печать. Такая печать может выполняться на разнообразных материалах – картоне, бумаге, дереве, стекле, ткани, пластмассе и переплетных материалах.

У шелкографической печати есть множество преимуществ, а именно: можно выбрать материал для нанесения изображения (практически все поверхности можно запечатать шелкотрафаретным методом); возможность регулировки толщины красочного слоя при печати; огромный выбор вариантов формата изделий, которые будут подвергаться шелкографической печати; краски специальных видов для шелкографии.

Шелкотрафаретная печать способна не только насытить отличным эффектом цветопередачи, но и придать рисунку объемности, а также при наложении нескольких слоев краски изображение превращается в рельефную структуру.

Во многих студиях, где предоставляют услуги по шелкотрафаретной печати, используют качественное современное оборудование.

Так вот шелкография печать на кружке, сувенире или любом другом предмете станет хорошим и оригинальным подарком ко дню рождения дорогого друга или подруги. Заказав в проверенной фирме такой подарок, можно получить высококачественную вещь по разумной цене.

ОмскПресс