АИ-9843.00ДТ40.55
USD66.10 66.20
EUR77.80 77.70

"Омские ястребы" вышли в четвертьфинал плей-офф МХЛ

Решающий матч серии с "Сибирскими снайперами" завершился победой омской команды - 6:3.
22.03.2014 19:03

Уже на второй минуте матча "ястребы" пропустили гол от новосибирца Владислава Маслихина, однако еще до конца стартовой двадцатиминутки смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед - отличились Богдан Саков и Максим Казаков, заставив тренерский штаб "снайперов" сменить голкипера.

Вторая двадцатиминутка получилась не менее упорной: нападающему "снайперов" Семёну Иванову удалось сравнял счёт, но не прошло и двух минут, как Иван Фищенко после сольного прохода вновь вывел "ястребов" вперед.

Ну, а спустя пару смен все тот же Максим Казаков забросил еще одну шайбу, оформив дубль.

Интригу в последнем периоде возродил новосибирец Владимир Бутузов, прорвавшийся к воротам Костина и установивший счет 4:3. Это оказался последний гол "снайперов" в этом матче.

Омичи же отличились еще дважды: в конце третьего периода Алексей Басков забил гостям пятый гол, а шестой шайбой отметился Владимир Королёв - 6:3.

Таким образом, команда Юрия Панова стала четветьфиналистом плей-офф МХЛ - в следующем раунде "Омские ястребы" сразятся с "Белыми медведями" из Челябинска.

Автор: Алёна Агафонова