Беспроводной контроль давления в шинах

Обратите внимание

Беспроводной контроль давления в шинах

Контроль давления в шинах играет решающую роль в безопасности водителя, пассажиров и долговечности автомобиля. Большинство автовладельцев, как правило, следит за количеством воздуха в покрышках с помощью шинных манометров, периодически подкачивая колеса по мере необходимости.

Тем не менее, даже небольшие перепады давления в шинах, не видимые невооруженным взглядом, могут сказаться на управляемости и функционировании автомобиля в целом. В результате этого многие концерны повысили эффективность работы выпускаемого транспорта, интегрировав в современные модели авто системы контроля давления в шинах. Подобные технологии предоставляют водителю возможность своевременно отслеживать даже малейшие отклонения давления в покрышках от нормы. Стоит также упомянуть тот факт, что с первых годов 21-го столетия в США был одобрен законопроект, обязывающий в обязательном порядке проводить установку беспроводных систем мониторинга давления в шинах во всех новых транспортных средствах.

Беспроводные системы контроля давления в шинах, о которых подробнее можно узнать на www.mvo.ru, являются модификацией первых довольно простых стационарных систем мониторинга. Современные модели, в свою очередь, могут достаточно быстро монтироваться в шины и приборную панель. Такая мобильность получила широкое применение, так как установку оборудования можно осуществить даже в более старые автомобили.

Элементы беспроводных систем контроля в шинах, работающие посредством переносного приемника, взаимодействуют между собой с помощью радиосигналов. Датчики, как правило, помещаются либо в камеру шины, либо в штоковый клапан. Таким образом, водитель можно запросто подкачать колесо в состоянии покоя, а компоненты системы не будут ему в этом мешать.

Если вы задумали купить летние шины или комплект зимней резины, то настоятельно рекомендуется установить в них системы контроля давления. Этот важный шаг довольно просто осуществить. Использование систем мониторинга давления в шинах, в свою очередь, значительно продлит срок эксплуатации транспортного средства и повысит его маневренность на дорогах. Само собой, своевременная подкачка шин сохранит структуру каучука и сделает поезду более мягкой и комфортной. Каждый водитель должен своевременно проверять давление в шинах.

ОмскПресс