«Омичка» не смогла отыграть даже партию у лучшей команды Европы

Спорт

"Омичка" не смогла отыграть даже партию у лучшей команды Европы

Матч в Казани закончился легкой победой местного «Динамо».

20 марта в Казани состоялся центральный матч 17 тура чемпионата России по волейболу среди женских команд. «Омичка» играла с местным «Динамо», которое на прошедших выходных стало победителем Лиги чемпионов.

"Омичка" не смогла отыграть даже партию у лучшей команды Европы

Составить достойную конкуренцию «омским кошкам» не удалось – сибирская команда уступила со счётом 0:3 (23:25, 23:25, 19:25). При этом в последней партии «Омичка» вела с разрывом в четыре очка, однако проиграла по итогам сета. Зоран Терзич в отсутствие нескольких ведущих игроков выпустил резервистов – вместо Натальи Маммадовой вышла доигровщица Ольга Фатеева, а позицию либеро вместо Кузякиной заполнила Ольга Терёхина. Также на площадку вышла Анастасия Корниенко вместо Нэнси Каррильо.

"Омичка" не смогла отыграть даже партию у лучшей команды Европы

Итоги матча прокомментировала капитан «Омички» Елена Юрьева:

У нас не играло два основных игрока: Наталья Маммадова и Нэнси Каррильо. Болеют девочки. Маммадову вообще оставили дома, чтобы она отдохнула, восстановилась. Нэнси у нас тоже заболела: отыграла первый сет и почувствовала, что тяжело. Нам очень трудно было без двух основных наших игроков. Поэтому так сложилась игра, и у нас не получилось. На самом деле понятно, что и «Динамо-Казань» не играло свою лучшую игру, потому что они выиграли Лигу чемпионов и у них произошёл спад, в том числе эмоциональный. Но, всё-таки, печально, что мы не смогли доставить им серьезных проблем даже в такой ситуации.

Тем не менее, «Омичка» продолжает оставаться на второй строчке таблицы с 34 очками, на одно меньше у московского «Динамо». Именно эти две команды сыграют 24 марта в СКК имени Блинова в 19 часов. В первом круге на выезде сильнее были «кошки» – 3:2.

Фото: Елена Догадина

ОмскПресс