Артистку Омского хора пригласили на Первый канал

Культура

Артистку Омского хора пригласили на Первый канал

Надежда Смелкова примет участие в съёмках документального фильма.

Солистку Омского русского народного хора Надежду Смелкову пригласили участвовать в праздничном концерте, посвящённом 30-летию телевизионного проекта «Играй, гармонь!». Событие состоится 24 марта в Большом концертном зале «Октябрьский» в Санкт-Петербурге.

В юбилейном концерте Надежда Смелкова выступит в составе трио вместе со своими сёстрами Еленой и Мариной. Для участия в торжественном мероприятии были выбраны лучшие исполнители, которые когда-либо участвовали в проекте. В их числе оказались сестры Смелковы. Певицы снимались в популярной телепрограмме в 2010 году, а летом 2012 года артистки получили диплом лауреата II Международного фестиваля имени Геннадия Заволокина «Играй, гармонь!», который проходил в Новосибирске.

Для выступления сёстры подготовили песни: «Папин старенький баян», «Мама», «Гармошка столадовая», «Три сердца, три песни».

Кроме того, с 22 по 26 марта в Санкт-Петербурге пройдут съёмки документального фильма к юбилею программы, который потом будет показан на Первом канале.

Надежда Смелкова работает в омской филармонии с апреля 2011 года. Многократный лауреат всероссийских, международных, городских, областных и районных конкурсов.

ОмскПресс