Омский киноклуб устроит марафон фильмов с ДиКаприо

Культура

Омский киноклуб устроит марафон фильмов с ДиКаприо

Три грядущие субботы во Flicker’е посвятят уже ставшему культовым номинанту на Оскар.

Изображение

Киноклуб Flicker и его создатель Екатерина Барановская приглашают омичей на очередные сеансы. Три ближайших уикенда в клубе посвятят фильмам с Леонардо ДиКаприо. В афише значатся «Полное затмение», «Начало» и «Великий Гэтсби».

Омский киноклуб устроит марафон фильмов с ДиКаприо

В «Полном затмении» Агнешки Холланд, который покажут в ближайшую субботу, 20-летний ДиКаприо сыграл французского поэта XIX века Артюра Рембо. Картина рассказывает о его взаимоотношениях с одним из основоположников литературного импрессионизма и символизма Полем Верленом. Партнёром ДиКаприо по этому фильму стал британский актёр Дэвид Тьюлис, известный широкому зрителю по роли Римуса Люпина в экранизациях «Гарри Поттера».

Относительно недавние ленты «Начало» Кристофера Нолана и «Великий Гэтсби» База Лурмана в киноклубе продемонстрируют 29 марта и 5 апреля соответственно. Примечательно, что оба фильма были отмечены статуэтками Оскар в различных номинациях. Начало сеансов в 16 часов.

Напомним, киноклуб Flicker возобновил свою работу осенью минувшего года при музее «Либеров-центр» на Думской, 3. В этом году ему исполнится 10 лет: он был основан при филологическом факультете ОмГУ в 2004 году.

ОмскПресс