Омское правительство отказалось продать «Фёдоровку» экс-директору радиозавода

Бизнес

Омское правительство отказалось продать "Фёдоровку" экс-директору радиозавода

Корпорации, которую возглавляет экс-директор радиозавода, не удалось договориться о приобретении крупного пакета акций «Фёдоровки».

Правительство Омской области отказалось продать Межгосударственной корпорации развития (МКР) 49 % акций аэропорта «Фёдоровка», сообщает «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники.

Напомним, в середине февраля 2014 года корпорация, которую возглавляет экс-директор радиозавода имени Попова Иван Поляков, направила предложение о выкупе «Фёдоровки» главным акционерам строящегося аэропорта – правительству региона и «Мостовику»В письмах на имя губернатора Виктора Назарова и гендиректора «Мостовика»Олега Шишова отмечалось, что МКР заинтересована в развитии крупного международного авиационного комплекса в Омской области.

Отметим, что денег из бюджета на «Фёдоровку» больше не дадут, поэтому областные власти активно ищут инвесторов. Так, свои предложения по развитию объекта направляли чиновникам предприниматели из Кувейта и крупные французские холдинги. Пока же недострой используется преимущественно как спортивный объект – на взлётно-посадочной полосе будущего международного авиаузла регулярно проводятся соревнования по автогонкам и дрэг-рейсингу.

ОмскПресс