Тендер на строительство в «Птичьей гавани» отменили второй раз

Бизнес

Тендер на строительство в "Птичьей гавани" отменили второй раз

Омская антимонопольная служба вновь нашла нарушения в условиях конкурса.

12 марта комиссия омской Антимонопольной службы рассмотрела жалобу ООО «Теплостройсервис» на организаторов тендера по строительству в «Птичьей гавани». Напомним, по условиям контракта исполнитель за более чем 40 млн рублей должен был возвести досуговый детский комплекс с зоопарком.

На территории парка предусматривались детский экологический центр, реабилитационный центр для животных, проезды и тротуары, системы освещения, видеонаблюдения, пожарной сигнализации, телефонной связи, коммуникаций, а также наблюдательная вышка.

В начале 2014 года торги уже отменялись по жалобе московской компании «Аркада». Заказчик в документации не указал объём работ, не установил требования к качеству, техническим характеристикам товара и материалам, а также потребовал продукцию конкретных фирм без их эквивалентов. Также в список оборудования были добавлены стулья, диваны, сканер и принтер.

На этот же раз в первой части заявок всех участников по ряду позиций не были указаны наименование места происхождения товара или наименование производителя данного товара.

Таким образом, в нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе» аукционная комиссия неправомерно приняла решение о допуске всех участников закупки к участию в электронном аукционе,

— отметили антимонопольщики.

В результате заказчику выдано предписание об устранении нарушений. После исправления недочётов аукцион придётся объявить снова.

ОмскПресс