У омичей будут проверять паспорта на улице

Общество

У омичей будут проверять паспорта на улице

В городе пройдут плановые антитеррористические учения.

С 25 по 28 марта в Омске состоится антитеррористическое тактико-специальное учение. В период учения будет усилена охрана общественного порядка. У омичей будут выборочно проверять паспорта или иные документы. Также планируется ограничить движение транспорта на некоторых участках.

Практика проведения подобных учений является залогом готовности правоохранительных органов, аварийно-спасательных служб, органов власти и местного самоуправления совместно решать задачи по недопущению чрезвычайных ситуаций и обеспечению безопасности жителей и гостей города,

— рассказал заместитель начальника управления по взаимодействию с правоохранительными органами департамента общественной безопасности Евгений Скрипкарёв.

Последний день учений пройдёт в районе средней общеобразовательной школы № 36 на улице Комкова. Там с 8 до 17 часов будут введены запреты на проход и проезд транспорта на территории, ограниченной улицами Комкова, Рокоссовского, Лисицкого и Дианова.

Администрация Омска обращается к жителям и гостям города с просьбой отнестись с пониманием к проводимым мероприятиям и возможным временным неудобствам.

ОмскПресс