Японские сигареты упакуют в омскую плёнку

Бизнес

Японские сигареты упакуют в омскую плёнку

Представители японской корпорации заинтересовались продукцией омского завода полипропилена.

На Омском заводе полипропилена состоялись деловые переговоры с представителями японской Группы компаний Sojitz Corporation, сообщила пресс-служба компании. Гости из Страны восходящего солнца предварительно готовы приобрести продукцию омского завода с тем, чтобы в дальнейшем выпускать на её основе биаксиально-ориентированную плёнку.

Отметим, что такой вид плёнки используется в качестве упаковочного материала товаров пищевой и непищевой промышленности, для изготовления скотча, упаковки изделий медицинского назначения, пачек и блоков табачных изделий, а также для ламинирования.

Sojitz Corporation – одна из крупнейших компаний в Японии. Сферы деятельности корпорации охватывают машиностроение, нефтегазовую промышленность, телекоммуникации, авиастроение, минеральные ресурсы, химпром, текстиль и прочее.

Сейчас продукция завода «Полиом» ежедневно отправляется отечественным и зарубежным переработчикам сырья, в том числе в такие страны, как Финляндия, Сербия, Болгария, Турция, Китай, Вьетнам. Также омский полипропилен пользуется популярностью среди немецких и бразильских компаний.

ОмскПресс