В Омске за «Бауцентром» появится новый оздоровительный центр

Бизнес

В Омске за "Бауцентром" появится новый оздоровительный центр

В центре планируется проводить соревнования международного уровня.

Спортивно-оздоровительный центр займёт площадь 3,1 гектаров за «Бауцентром» по улице Волгоградской. Само здание расположится на территории более 10 тыс. квадратных метров. Оно будет состоять из двух частей – спортивной и коммерческой.

На коммерческой части разместится спа-центр, спортивный магазин, стоматологическая клиника, детская игровая зона, два кафе, рассчитанные на 50 мест, агентство недвижимости, турагентство, агентство спортивных мероприятий, база проката спортивного инвентаря, ателье и прачечная.

В спортивной зоне большую часть будет занимать фитнес-центр: тренажерный зал, залы аэробики, фитнеса и спортивных танцев. Также в нем разместятся два зала единоборств: для занятий боксом и борьбой. Есть устная договоренность с Александром Шлеменко об открытии авторского центра. Свои занятия также смогут организовать Федерация бокса и спортивный клуб «Витязь»,

– рассказал KVnews Денис Пеганский, руководитель проекта.

Кроме того, в новом центре будет 25-метровый бассейн на шесть дорожек, ванна для детей, два зала для сквоша и универсальный спортивный зал на три игровые площадки с выдвижными трибунами на 2 тыс. 500 человек. В новом здании планируется проводить соревнования международного уровня по игровым видам спорта и по единоборствам. А также площадки рассчитаны на занятия флорболом, гандболом, волейболом, баскетболом и мини-футболом, теннисом и бадминтоном.

Денис Пеганский рассказал, участок возле здания тоже будет задействован. В том числе будут открыты теннисные корты, универсальные игровые площадки и два поля для мини-футбола. Зимой площадки будут трансформированы под ледовый каток или в поле для игры в хоккей с мячом.

Финансовые вложения составят порядка 500 млн рублей. Благодаря участию в конкурсе «Регионы – устойчивое развитие» Агентство «АТО», занимающееся этим проектом, получит доступ к возвратным средствам в размере 90 % от стоимости проекта, из которых 30 % предоставит инвестор, назначенный оргкомитетом конкурса, 60 % – банк на условиях открытия льготной кредитной линии,

— сообщает KVnews.

Окончательный вариант проекта будет готов к концу 2014 года, строительство центра завершится в третьем квартале 2016 года.

ОмскПресс