Украина стягивает войска на границу с Россией

Украина стягивает войска на границу с Россией

По данным украинских СМИ, колонна тяжёлой техники пересекла Луганскую область.

В эфире украинского канала «24» показали эшелон с танками и БМП, движущийся к российской границе. Место съёмки осталось неизвестным. Оператор также сумел заснять кадры с уже прибывшим эшелоном.

Солдат также перебрасывают к границе с Россией,

— было указано в титрах.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, 15 марта эшелон с танками прибыл на станцию Кондрашевская Новая, расположенную в 10 километрах от Луганска. Местные жители резко выступили против разгрузки боевых машин. Состав оттащили в тупик с помощью маневрового тепловоза, а рельсы заблокировали арматурой. Вокруг эшелона организовали круглосуточное дежурство.

Другую информацию предлагает Vgorode.ua. 15 марта жители Луганской области видели в районе Алчевска колонну тяжёлой бронетехники. Это удалось заснять и выложить на YouTube.

Да, действительно, и в районе Алчевска, под мостом сегодня рано утром проезжала тяжелая военная техника. Происходит передислокация наших внутренних войск. Они уже почти разместились там, где и должны стоять. Происходит это, чтобы не позволить проникнуть различным бандформированиям на территорию нашей области,

— сообщили Vgorode.ua в вооружённых силах Украины.

Авторы: Дмитрий Олейник, Мария Быкова

ОмскПресс