Модернизация авиационных комплексов

Обратите внимание

Модернизация авиационных комплексов

Для наземной подготовки пилотов используют авиационный тренажер, который позволяет полностью имитировать полет. Находясь за пультом управления авиационного тренажера, где полностью имитируется работа всех систем воздушного лайнера, динамика полета, можно в совершенстве отработать все навыки, которые пилоту при управлении настоящим самолетом.

Такая возможность появилась благодаря компьютерных технологиям и специально разработанным программным обеспечениям. Насколько необходима в реалиях сегодняшней жизни модернизация авиационных комплексов отзывы могут дать вполне объективную оценку.

Подготовка молодых пилотов с помощью авиационного тренажера является одним из самых важных элементов, позволяющих обеспечить безопасную эксплуатацию ВС. Их применение позволяет свести к минимуму влияние человеческого фактора, отработать все технические операции до автоматизма, тем самым исключив ошибочные действия пилота в реальном полете. Сегодня молодого летчика не допустят к управлению самолетом, если он не прошел обучение на авиационном тренажере. Как показывает практика, там где обучение происходит с помощью тренажеров, авиакатастрофы по причине «человеческого фактора», почти не происходят. А если они и случаются, то только по причине отказа авиационной техники.

ОмскПресс