Аренда складских помещений или складов

Обратите внимание

Аренда складских помещений или складов

Экономические обозреватели и исследовательские центры прогнозируют увеличение предложения в сегменте складов и складских помещений в ближайшие пять лет на двести тысяч квадратных метров каждый год.

Причем складская недвижимость будет соответствовать высоким стандартам качества, что будет полностью удовлетворять запросам арендаторов. Нехватка складских площадей пока не позволяет предоставлять арендаторам низкий уровень стоимости арендной платы за квадратный метр, но ввод новых площадей позволит постепенно снизить арендную плату до приемлемого уровня. Учитывая факт входа на рынок складской недвижимости крупных иностранных компаний, можно утверждать, что через 3-4 года будет значительно расширены возможности по аренде складов нужной площади.

В настоящее время аренда склада востребована экономикой нашей страны, потому что виден явный рост ВВП и деловой активности. Для перемещения большого количества грузов и осуществления оптовой и розничной торговли требуется высококачественная складская недвижимость. У коммерческих предприятий и организаций основными требованиями к складским помещениям при выборе являются общая площадь, место расположения, развитость инфраструктуры и удобство подъезда к месту погрузки или разгрузки.

Расположение складского помещения у транспортных магистралей и направлений, а также близость к кольцевым дорогам, если складская недвижимость расположена в области, прибавляет привлекательности для арендаторов. Среди арендодателей складских территорий и помещений можно выделить профессиональных девелоперов, имеющих специализацию в строительстве только различных складов, вид предприятий, сдающих под складские нужды часть своих помещений и логистические парки, находящиеся в городском распоряжении.

ОмскПресс