Современное оборудование для проведения видеоконференций

Обратите внимание

Современное оборудование для проведения видеоконференций

Стремительно развитие, которое сопровождается неизменным удешевлением IT-технологий, приводит к тому, что видеоконференции становятся все более доступными.

Это позволяет, оборудование для видеоконференций без особых проблем общаться с близкими и родными, работать удаленно, заводить знакомство. Но больше всего возможности видеоконференции сегодня востребованы в бизнесе.

Для личного общения достаточно на своем компьютере установить Skype и приобрести необходимую гарнитуру – наушники с микрофоном и веб-камеру. Для видеоконференций для бизнеса требуется уже боле качественное оборудование, состоящее из множества элементов. Как правило, в систему видеоконференций входят: терминал, включающий в себя кодеки, камеру, микрофон, мониторы или проекторы, с помощью которых можно вывести изображение, сервисное оборудование, аудиосистема с колонками, выход в интернет и программное обеспечение.

Самым доступным и простым средством для проведения видеоконференций является видеотелефон. С его помощью можно осуществлять как простые звонки, так и участвовать в видеоконференции. Для руководителей производят установку терминала «Директорский», который обладает расширенными возможностями, большим монитором, имеет видеокамеру, микрофон и динамики. Это позволяет руководителю не только при необходимости переключаться на отдельного участника видеоконференции, но и демонстрировать таблицы, графики, изучать представленные отчеты. Сегодня все строящиеся бизнес-центры имеют специальные помещения для проведения видеоконференций. Такие помещения оснащены всем необходимым современным оборудованием для проведения видеоконференций, позволяющим проводить совещания независимо от месторасположения сотрудников.

ОмскПресс