Мягкий уголок для кухни

Обратите внимание

Мягкий уголок для кухни

Мягкий уголок можно встретить практически на любой кухне, так как он приносит комфорт и уют всем членам семьи, которые смогут беспрепятственно разместиться на нем, а табуретки и стулья не будут занимать лишнего пространства.

Подбором для качественного уголка послужит фабрика мягкой мебели, где можно выбрать товар на любой вкус по выгодным ценам, при этом необходимо обратить внимание на материал изготовления некоторых деталей, а именно на основание, мягкое покрытие и наполнитель.

Но, для того чтобы приступить к поиску товара, нужно провести тщательные замеры, определить конкретное место на кухне для уголка, и после этого определиться, в какую сторону он будет повернут, толи вправо толи влево. Современные модели насыщены огромным обилием красок, расцветок, разнообразностью тканей и наполнителей.

Основание мягких уголков для кухни зачастую изготавливается из стали, дерева, ДСП и МДФ. При покупке мебели настоятельно рекомендуется проверить целостность крепления, оно должно быть без зазубрин и трещин. Обивка изделия выполняется из огромного выбора материалов: шинила, плюша, велюра, флока и замша. Самым популярным является натуральная и синтетическая кожа, поскольку уход за ними не принесёт особых трудностей.

Поролон в уголке, придающий мягкость сиденьям и спинкам, как правило, состоит из антипирины, которая в случае возгорания не будет выделять вредных веществ. Также в качестве наполнителя может применяться пенополиуретан – этот материал довольно популярен своим качеством и экологичностью, что позволяет изделию «дышать».

В наше время многие покупают мягкие уголки под заказ, подбирая цвет и ткань изделия в тон со шторами и обоями, соответствуя общему интерьеру помещения. Качественный мягкий уголок может гарантированно прослужить не меньше 8-10 лет.

ОмскПресс