«Омские Ястребы» обыграли «Сибирских Снайперов»

"Омские Ястребы" обыграли "Сибирских Снайперов"

Победитель определился в серии буллитов.

Сегодня, 14 марта, «Омские Ястребы» в 1/8 финала плей-офф встретились на домашнем льду с «Сибирскими снайперами» из Новосибирска.

В первом периоде омич Николай Глухов заработал удаление за задержку соперника клюшкой. Меньшинство «ястребы» выстояли, однако вскоре гости все-таки открыли счёт.

В самом начале второго периода новосибирцам удалось увеличить свое преимущество. Затем Илья Михеев размочил ворота «снайперов», и игра оживилась. Алексей Басков быстро сравнял счёт, отправив шайбу в ворота гостей.

Капитан новосибирцев Алексей Яковлев в третьем периоде сумел вновь вывести свою команду вперед, оформив дубль. Игра стала жестче: «ястребы» заработали два удаления за подножки, новосибирцы — три: за подножку, атаку в область головы и шеи и дисциплинарный на 10 минут. На 48 минуте матча Кирилл Семёнов пробил защиту вратаря в ближней зоне и сравнял счёт — 3:3.

В овертайме Илья Михеев дважды атаковал ворота гостей, но так и не сумел пробить защиту. В то же время и новосибирцам не удалось одолеть «ястребов» на последнем рубеже. Победитель определился в серии буллитов: Артур Лаута дважды забил гол Артёму Воробьеву, тогда как гости смогли забросить только одну шайбу в наши ворота.

Завтра «Омские ястребы» вновь встретятся с новосибирскими соперниками. Второй матч начнётся в 17 часов.