Автоматическая торговля на Форекс с помощью советника

Обратите внимание

Автоматическая торговля на Форекс с помощью советника

Валютная биржа Форекс дает прекрасную возможность заработать, стать финансово независимым. Не зная хорошо правил торговли, не разбираясь во всех тонкостях торговли, можно не приумножить, а потерять все свои вложенные капиталы.

  Новички могут попробовать свои силы на демо-счете, научиться правильно выставлять ордера на покупку или продажу выбранной пары валют, закрывать-открывать ордера. Без знаний валютного рынка, котировок, не разбираясь хорошо во всех тонкостях валютных операций, от самостоятельной работы лучше воздержаться. Советники Форекс — это тот инструмент, который дает возможность новичку начать торговлю в автоматическом режиме. Достаточно установить советник на выбранную пару валют и он сам будет открывать и закрывать сделки, в зависимости от ситуации на рынке. Советники Форекс имеют еще одно название – торговые эксперты. Перед установкой советника, его необходимо оптимизировать и выбрать правильно интервалы.

Занимаясь оптимизацией советника, многие начинающие трейдеры не задумываются, какие интервалы при этом надо выбрать и установить. В большинстве случаев, выбор ограничивается тем, что затрагивается последний временной период, так как именно он содержит те условия валютного рынка, которые предположительно будут задействованы и в дальнейшем. Кроме этого, интервал должен иметь такую продолжительность, чтобы ее было достаточно для открытия нескольких позиций, суммируя которые можно было бы определить, насколько успешно советник выполняет возложенные на него торговые функции. Такой подход считается непрофессиональным, так как в этом случае не учитываются или недооцениваются всевозможные риски и поэтому, что в конечном итоге и приведется к полному банкротству и вы потеряете все вложенные деньги.

ОмскПресс