Как определить трещину на литом диске?

Обратите внимание

Как определить трещину на литом диске?

Литые диски являются самыми распространенными и популярными в мире среди покупателей автолюбителей.

Самым большим преимуществом считается их легкость, красота внешнего вида и стоимость. Но и при этих достоинствах могут случаться различные проблемы.

Каждый характер повреждения литого диска может отличаться и требовать разного вида ремонта и восстановления. К примеру, рассмотрим такую проблему, как трещина литого диска – это самая серьезная причина, по которой необходимо либо заменить диск новым, либо попытаться его отремонтировать. Если нужна замена, то лучше всего купить диски nz, посетив интернет магазин. Маленькие трещины не приносят значительных дисбалансов в динамике работы, их можно устранить путем балансировки колеса.

Многие автолюбители и специалисты интересуются вопросом, как выявить трещины на литом диске. При помощи специального современного оборудования, к примеру, дефектоскопа, предназначенного для выявления дефектов и повреждений дисков, профессиональный мастер легко сможет выявить, присутствуют ли трещины на диске или нет. Этот прибор способен выявить различные дефекты на металлических и неметаллических изделиях, используя особый метод. Название он получил от метода неразрушающего контроля. Отдавая автомобиль в мастерскую, где используют дефектоскоп, быстро сделают проверку и определят, есть ли трещины на диске. Данные ремонтные мастерские смогут отремонтировать литые диски даже с очень глубокими трещинами, которые дошли до середины диска. Очень опасно ездить на таких колесах.

Если стало заметно, что на одном из лепестков диска начала образовываться трещина или очень глубокая трещина, которая достигает середины обода, то лучше с этим не шутить и обратиться в салон по ремонту литых дисков.

ОмскПресс