Елена Мамонтова стала замом в омском ТЮЗе

Культура

Елена Мамонтова стала замом в омском ТЮЗе

Начальник отдела искусств минкульта перешла под начальство Владимира Золотаря.

С 12 марта Елена Мамонтова, начальник отдела искусств и взаимодействия с творческими союзами минкульта, вступила в новую должность. Теперь Мамонтова будет выполнять обязанности заместителя художественного руководителя омского ТЮЗа.

Напоминаем, 29 ноября 2013 года министерство культуры объявило имена новых руководителей ряда учреждений. Среди прочих кадровых перестановок должность директора театра юного зрителя покинула Валентина Соколова. На её место был назначен художественный руководитель Владимир Золотарь.

Как отметил при назначении новый руководитель, он планирует реализовать в ТЮЗе неформальный подход к постановкам.

Вчера стало известно, что одним из четырёх замов, а именно по творческой части, стала Елена Мамонтова.

Новая команда подбиралась с февраля. Владимир Золотарь искал тех людей, которые были бы осведомлены и высокопрофессиональны в вопросах театрального менеджмента, а Елена Станиславовна ему в этом помогала.

Команда собиралась очень тщательно, ведь мы старались сделать её хорошей и сильной. Но непросто найти специалистов подобного профиля, и Владимир Золотарь предложил эту должность мне. Для меня его предложение оказалось большой неожиданностью. А неделю назад он обратился уже к министру культуры,

— прокомментировала своё назначение Елена Мамонтова.

Осталась под вопросом только судьба Школы театрального критика, которую уже экс-начальник отдела искусств минкульта открыла летом 2013 года. Как сообщила Елена Станиславовна, Школа продолжит своё существование, но уже при ТЮЗе.

ОмскПресс