Неделю тушили пожар на «Омском каучуке»

Происшествия

Неделю тушили пожар на "Омском каучуке"

В трагедии пострадало 11 человек.

Напоминаем, 6 марта, в 13 часов 30 минут загорелся цех производства фенол-ацетона. В результате пожара произошёл «хлопок», и над заводом поднялось чёрное облако. В пожаре пострадало 11 человек. Все они получили неотложную медицинскую помощь и были доставлены в БСМП № 1.

Помимо этого, омичей успокоили экологи, которые после взятых проб заявили, что высокого уровня загрязнения атмосферного воздуха не зафиксировано и здоровью населения ничего не угрожает.

В 15 часов 35 минут пожар был локализован. 8 марта МЧС сообщало, что омские пожарные продолжают ликвидировать последствия взрыва в колонне для переработки нефтепродуктов на заводе СК.

Спасателям удалось полностью ликвидировать пожар вчера, в 6 часов 24 минуты.

В результате пожара частично повреждены две колонны, произошла разгерметизация трубопровода и, в результате разгерметизации, разлились нефтепродукты на площади, равной площади всего пожара – 700 квадратных метров.

Причина пожара и материальный ущерб ещё устанавливаются, производство фенол-ацетона на заводе «Омский каучук» временно прекращено.

На тушение пожара привлекались 46 единиц пожарной техники, 178 человек личного состава, работало 9 звеньев газодымозащитной службы.

ОмскПресс