Первый среди спецтехники

Обратите внимание

Первый среди спецтехники

При организации строительного бизнеса многие считают, что труднее всего будет с парком спецтехники, однако в процессе это оказывается наименьшей проблемой. Ведь гораздо сложнее зарегистрировать строительную компанию юридически и получить лицензию на выполнение работ, чем организовать сами работы.

Конечно, главное — иметь разрешение, а нанять работников и арендовать спецтехнику это уже относительно просто. Правда, есть один нюанс – все это необходимо сделать до подачи всех необходимых документов в регистрационную службу, так как никто не выдаст ни каких разрешений пока не увидит, что это действительно будет организация, в которой будут работать квалифицированные работники на профессиональной строительной технике. Другими словами, компания уже должна иметь свой набранный штат и парк техники, чтобы получить право на выполнение строительных работ.

По условиям разрешительной документации техника должна быть не обязательно собственной. Её можно взять в аренду, воспользовавшись каталогом предложений на сайте arenda-tehniki.com.ua и при подаче документов для получения лицензии приложить копии договоров об аренде спецтехники. Как правило, стройка начинается с рытья котлована под будущее здание, поэтому аренда экскаватора это первый шаг к созданию парка техники. Ведь экскаватор нужен не только для того, чтобы вырыть котлован под фундамент, он ещё и отличный укладчик коммуникационных систем. В том смысле, что с его помощью легко можно выкопать траншеи под трубы водоснабжения, газификации, магистрали электрификации и даже для телефонного кабеля. Естественно, что для разных коммуникационных систем применяются разные ковши. Для котлована, например, ковш с самым большим объёмом, а для телефонного кабеля совсем крошечный. Как правило, в комплекте с арендуемым экскаватором должны предоставляться их несколько видов.

ОмскПресс