На алкогольном рынке Омска появился ещё один игрок

Бизнес

На алкогольном рынке Омска появился ещё один игрок

Всероссийская сеть «Бристоль» открыла в Омске четвёртый магазин.

7 марта в Омске открылся четвёртый виноводочный магазин торговой сети «Бристоль». Новый алкомаркет работает на улице Ангарской. Три других «Бристоля» расположены на бульваре Архитекторов, улице Герцена и улице Маршала Жукова. Как сообщает НГС, руководство сети рассчитывает открыть в Омске не менее 50 магазинов.

Сеть магазинов «Бристоль» принадлежит нижегородской компании «Альбион-2002», владелец которой — миллиардер Игорь Кесаев — в 2013 году вошёл в перечень 200 самых богатых предпринимателей РФ по версии Forbes. На сегодняшний день сеть насчитывает более 300 магазинов по всей России. На омском рынке «Бристоль» появился в 2012 году.

Запрет на реализацию пива и слабоалкогольных напитков в ларьках, а также временное ограничение на продажу спиртного отрицательно сказались на положении мелких фирм. Их понемногу вытесняют крупные торговые сети — в Омске это не только «Бристоль», но и челябинская «Красное & Белое», новосибирская «Септима», омские «Алкомаркет», «Красное и белое», «ИгариК». Характерно, что практически все сети работают в пределах среднего ценового сектора.

ОмскПресс