«Омичка» потеряла одно очко в Тюмени

Спорт

"Омичка" потеряла одно очко в Тюмени

Команда продолжает занимать вторую строчку в чемпионате.

10 марта волейбольная «Омичка» сыграла очередной матч чемпионата России в Тюмени. Несмотря на перевес в классе, победить «Тюмень-ТюмГУ» удалось только в пяти партиях – 3:2 (20:25, 25:19, 22:25, 25:15, 15:10). Таким образом, на свой счёт наши волейболистки записали два, а не три очка.

Я доволен результатом. Играть в гостях всегда непросто, так что победа на выезде всегда очень приятна. К тому же, с тюменками у нас всегда получаются сложные матчи. Я рад, что мы набрали два очка, но качество нашей игры меня не совсем устроило. К сожалению, нам не хватало стабильности. В игре было много перепадов,

— прокомментировал игру наставник «Омички» Зоран Терзич.

Также тренер отметил, что, несмотря на большое количество ошибок на подаче, его подопечным удалось сделать немало эйсов.

После 12-й победы «омские кошки» продолжают удерживать вторую строчку в суперлиге с 34 очками. У лидера, казанского «Динамо», 41 очко, и в следующем туре именно с этой командой предстоит провести поединок «Омичке». Третьим идёт московское «Динамо» с 33 очками, но у них на одну игру больше.

ОмскПресс