Матчи «Омских Ястребов» перенесли на более позднее время

Спорт

Матчи "Омских Ястребов" перенесли на более позднее время

«Омские Ястребы» продолжают выступления в плей-офф МХЛ.

Домашние матчи «Омских ястребов» в плей-офф МХЛ теперь будут начинаться в 19 часов по будням и в 17 часов по выходным. Как отметил пресс-атташе хоккейного клуба «Авангард» Олег Малицкий, нововведение обусловлено многочисленными просьбами болельщиков. Напомним, прежде матчи молодёжной команды начинались в 17 часов по будням и в 13 часов по выходным.

Добавим, что ближайшие домашние матчи «Омских Ястребов» — 1/8 финала плей-офф МХЛ — пройдут 14 и 15 марта с «Сибирскими Снайперами» из Новосибирска. Продажа билетов начнётся уже сегодня, 11 марта, в кассах «Арены Омск», а также в интернете. Цена — от 50 до 200 рублей.

Для нас Новосибирск всегда был принципиальным соперником, эти матчи — так называемое «сибирское дерби», поэтому встречи всегда проходят напряженно. У «Снайперов» очень организованная команда, с хорошей атакой и сильной вратарской линией. Последние игры с ними нам не очень удались, безусловно, после этого остался неприятный осадок, поэтому, думаю, у нас будет особенный настрой. Наш состав с возвращением Махановского и Казакова значительно укрепился, так что ждем хорошего хоккея. И конечно, призываю болельщиков придти на «Арену Омск» поддержать нас в первых домашних матчах!

— рассказал вратарь «Омских Ястребов» Денис Костин.

Серия матчей продолжится в Новосибирске 18 и, если понадобится, 19 марта (до трёх побед). Напомним, в регулярном чемпионате МХЛ-2013/14 команды встретились четыре раза. В двух матчах в Омске 15 и 16 октября победили «ястребы» (5:2 и 5:4), ответные встречи в Новосибирске выдались не менее жаркими. Так, в первой игре 24 января подопечные Юрия Панова уверенно вели в счете 7:2, но сумели победить только в серии штрафных бросков. А через день и вовсе уступили 1:2.

ОмскПресс