Дизельные генераторы – преимущества и недостатки

Обратите внимание

Дизельные генераторы – преимущества и недостатки

Еще практически 200 лет назад на обозрение широкой публике были вставлены первые, хорошо работающие, генераторы переменного тока.

С тех пор прошло много времени, каждое десятилетие приносило новые изобретения и технологии и на сегодняшний день дизельные генераторы могут быть не только источником питания в аварийных ситуациях, но и использоваться в качестве основного агрегата для выработки электроэнергии. Компания, ознакомиться с которой можно на странице energostock.ru/ занимается изготовлением электрогенераторов с 30-х годов прошлого столетия. Она не только производит выпуск современных электрогенераторов, но и занимается изготовлением всех необходимых комплектующих, деталей, производит капитальный и текущий ремонт. Дизельные генераторы обладают как рядом преимуществ, так и имеют свои недостатки.

Несомненным преимуществом практически всех дизельных генераторов является их высокая мощность. Кроме этого, это очень долговечные агрегаты, которые при надлежащем уходе прослужат несколько десятков лет. Это означает, что потратившись один раз на его приобретение, вы можете надолго забыть об источнике электроснабжение вашего дома, дачи, другого жилого или нежилого объекта. Долговечность и надежность дизельных генераторов привели к тому, что сегодня без них не обходится ни одно крупное строительство. Строительным компаниям намного дешевле обходится покупка мощного дизельного генератора, выработанной энергии которого вполне хватает для работы всех инструментов и оборудования, применяемых в процессе строительства, чем подключаться к центральным сетям электроснабжения. Это требует не только больших капиталовложений, но и много времени, которое требуется для всех согласований и получения разрешения на подключение к электросетям. К недостаткам дизельных генераторов можно отнести высокий уровень шума при работе. Учитывая это, в последнее время стали изготавливать специальные мобильные контейнера, вагончики, в которые и производят установку дизельного генератора.

ОмскПресс