Правила транспортировки негабаритных грузов

Обратите внимание

Правила транспортировки негабаритных грузов

Очень часто производственная необходимость заставляет делать негабаритные грузоперевозки. В строительстве это может быть башенный кран, пусть и в разобранном виде.

  Далеко не каждая транспортная компания берет на себя такие обязательства, как доставка негабаритного груза по Новосибирску. Связано это прежде всего с тем, что такая транспортировка требует особенного подхода, получение разрешения в соответствующих органах и наличия специального транспорта.

В документах, которые подаются на рассмотрение в соответствующие органы должно быть указано: вес, параметры, специфика груза, предполагаемый маршрут транспортировки, другая необходимая информация. На сбор всей необходимой документации. Получения разрешения, может потребоваться много времени, поэтому лучше всего если этими вопросами будут заниматься специалисты, которые хорошо знакомы со всеми нюансами транспортировки негабаритных грузов. Кроме сбора документов и получения всех необходимых разрешений. Специалисты компании помогут разработать оптимальный маршрут передвижение и согласовать его с органами ГИБДД. Насколько качественно пройдет перевозка негабаритного груза, зависит не только от транспорта, но и от подхода к погрузочно-разгрузочным работам. Груз должен быть надежно закреплен, чтобы не возникло никаких непредвиденных ситуаций на дороге. Все работы, связанные как с погрузкой, так и с разгрузкой негабаритного груза должны выполняться в соответствии установленными требованиями и нормами. Только при соблюдении всех правил транспортировки негабаритных грузов, можно быть уверенным, что она осуществиться без происшествий, которые могут иметь непредвиденные последствия.

ОмскПресс